ГлавнаяПресс-центрНовости2009 (август)Спортсмены Белоярской АЭС стали чемпионами России по водно-моторному спорту

Новости

20 августа

Спортсмены Белоярской АЭС стали чемпионами России по водно-моторному спорту

Команда по водно-моторному спорту Свердловской области, полностью состоящая из спортсменов Белоярской АЭС (филиал ОАО «Концерн Энергоатом»), выиграла чемпионат России. Заключительный этап чемпионата прошёл в городе Кинешма Ивановской области с 14 по 17 августа.

Юношеская команда Белоярской АЭС также стала победителем в первенстве России по водно-моторному спорту.

Стоит отметить, что на Белоярской АЭС особой популярностью пользуются и технические виды спорта, такие как: дельтапланеризм, водно-моторный и радиоспорт. Команды атомной станции ежегодно занимают призовые места на соревнованиях всероссийского и международного уровня.